1. «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» (с)
Приветствую всех тех, кто будет играть на этой ролевой игре и хочу напомнить, что эта игра была создана в первую очередь для развлечения. Каждый, принимающий в ней участие, будет вести своего персонажа так, как считает нужным. Но! Следует не забывать, что персонажи должны соответствовать предложенной теме и не выходить за рамки игры.
2. Каждый участник, прежде чем вступить в игру, должен написать анкету. Все анкеты закрытые и лежат у мастера. Сделано это для того, чтобы интрига была открыта не сразу, а проявлялась в процессе игры.
Открытые анкеты будут выложены в соответствующей теме форума, закрытые будут бережно храниться у Мастера.
3. Все, что, по вашему мнению, должен уметь ваш персонаж, необходимо продумать до игры и заявить мастеру или записать в анкету, потому что ничего помимо того, что вы возьмете, после старта игры добавляться не будет. Пожалуйста, хорошо подумайте, на что будет способен ваш персонаж. И речь, конечно же, не идет о простейших умениях: ходить, дышать, махать руками и т.д. вы сможете и так.
4. Игровые посты пишутся от третьего лица в прошедшем времени. Очень бы  хотелось, чтобы ваши игровые посты были как можно объемнее. Мысли оформляются следующим образом: Он шел, размышляя по пути: «Что же мне со всем этим делать?»
Диалог как диалог.
Например:
- Вот и ладушки, - сказал он.
- Поехали! – ответили ему.
5. Всевозможные выделения в постах не приветствуются. Но! Если вам необходимо подчеркнуть какие-то слова, то лучше всего выделить их курсивом.
Матерные слова, если они будут встречаться, просьба закрывать звездочками.
Например:
Да что ж за *** такая.
Смайлы в постах не употребляются.
6. Если вам необходимо будет с кем-то поговорить по телефону, лучше всего этот разговор отыграть в аське и выложить единым постом на форуме. Либо обговорить с Мастером и партнером способ, который вас устроит.
7. Запрещено описывать действия других персонажей без их согласия. Можно интерпретировать по-своему действия другого персонажа, когда оно уже заявлено.
8. К сожалению, эта игра будет игрой на выживание. В ней будут бои со смертельным исходом для персонажей. Все бои будут проходить в присутствии и под контролем мастера. И решать все будет всемогущий рендом. Надеюсь, все готовы к этому?
9. Все мы люди занятые, но, очень бы хотелось, чтобы игра не провисала. Максимальное время ожидания ответа одного игрока остальными - 36 часов, после чего право хода переходит следующему игроку.
10. Если по каким-либо причинам Вы не можете играть дальше, просьба не уходить по-английски, а предупредить соигрока и Наблюдателя, и мы обязательно что-нибудь придумаем.
11. При переводе персонажа из одной локации (темы) в другую обязательно ставится перенаправление ("предыдущая локация" ==> "нынешняя локация" - в начале действия; "нынешняя локация" ==> "следующая локация" - по завершении действия).
12. Каждый новый день начинается с новой темы, название темы оформляется следующим образом "Место действия, день недели, время", чтобы не возникало путаницы и накладок времени-места действия.
13. Флудим лишь в специально созданной для этого благого дела теме!
14. Категорически запрещен перенос неигровых отношений в игру. Все проблемы решаются вне форума.
15. Мастер в праве выносить предупреждения за нарушения правил. После трех предупреждений, будет решаться вопрос о том, чтобы игрок покинул игру.
14. Мастер всегда прав. Если Мастер не прав, смотри предыдущее предложение. Но вы всегда можете попробовать с Мастером договориться.
16. Чтобы ни случилось, огромная просьба: Мастера не бить! Особенно тяжелыми предметами по голове! 
Основа для правил взяла с игры Firefly. За что ее мастеру огромное спасибо.