Fate. Битва за Грааль

Объявление

14 марта 2012 года. Среда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate. Битва за Грааль » Замок Айнцбернов » Среда, перед рассветом. Япония. Замок фон Айнцбернов.


Среда, перед рассветом. Япония. Замок фон Айнцбернов.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://sb.uploads.ru/t/EeNFY.jpg

Замок встретил их темнотой. Наверняка, молодой хозяин со своим Слугой уже спали, уставшие с дороги. Паул вытащил из багажника рюкзак Айры и пошел к дому.

- Идем, Айра. Для тебя приготовили комнату на втором этаже.

Паул прошел в гостиную и зажег свет. Первое, что бросилось в глаза - разломанный диван, из которого торчали клочья обивки. Он уронил рюкзак на пол и начал осматривать помещение. Здесь был бой? Как такое возможно? Быть может, хозяин Фабиан не обновил барьер, и они стали доступной добычей?

- Быстро иди в свою комнату и сиди там. Я проверю замок.

Через полчаса стало понятно, что ни Фабиана, ни его Слуги в замке нет. Комната молодого господина была разрушена, в гараже не хватало одной машины, мобильный телефон его не отвечал. Оставалось сидеть и ждать. Либо сообщить о случившемся в Австрию. Посмотрев на часы, Паул решил дождаться дня и, если Фабиан не появится и не выйдет на связь, телеграфировать семье. А пока стоит находиться рядом с Айрой - о его роли в этой войне знали все, сосуд Грааля нуждался в особой защите, даже странно, что Фабиан бросил его одного в аэропорту.

0

2

Замок был мертвым по ощущениям. Еще мертвее, чем тот, дома, в Австрии. Там хоть жили. А тут и этого не было. Айра на какое-то время замер на пороге, но потом все же шагнул внутрь.
Паул суетился вокруг. А потом вдруг резко велел идти Айре в комнату.
Опять в комнату. Опять птичка в клетке? Хотя...
- Я есть хочу! - бросил Айра в спину Паулу.
Впрочем, ответа он не ждал.
"Надо же, какой бардак устроил здесь братец", - Айра заглянул в гостинную, где как раз в полной растерянности стоял Паул.
Но спрашивать у слуги он ничего не стал. Поправил лямку рюкзачка и пошел наверх. Где-то там была его комната. Видимо та, которая ему понравится. Выбирал он не долго. занял первую попавшуюся, небольшую, по замковым меркам, с огромным окном и кроватью под балдахином. Кровать в комнате царила, все остальное на ее фоне просто терялось. Айра рассмеялся, закрыл дверь, швырнул рюкзак в кресло и как был, в обуви и одежде, повалился на мягкие перины.
- Есть хочу, - пробормотал он. - Спать хочу, - добавил и закрыл глаза.
Ему было все равно, что случилось с братом и его Слугой. Ему сейчас вообще было все равно.

0

3

-> Особняк Мато

К самому замку Сэйбер подъезжать не стал, остановил машину на подъездах. Он знал, хозяина и его Слуги в замке не было, но там могли быть люди. А это лишняя угроза для Юки. Хотя, быть может, у его Мастера совсем другие мысли по этому поводу?
"Я всегда готов ко всему, иначе просто нельзя", - ответил он мысленно Юки. - "Как предпочтешь действовать дальше? Подъедем ближе или пойдем пешком? Я бы предпочел все сделать сам, чтобы не подвергать тебя лишней опасности".
Он сидел, положив руки на руль, и прислушиваясь ко всему вокруг. Но сейчас все было тихо. Никаких Слуг вокруг не ощущалось. Впрочем, Юки была права, даже если бы Райдер был поблизости, сражение с ним не могло быть полноценным. Раненый мастер - не лучшая поддержка.
Зато лес жил своей жизнью -  шорохи, скрип, птичьи перебранки. Если бы не война, Сэйбер бы с удовольствием побродил между деревьев. Быть может потом, как-нибудь, если будет такая возможность.
Хотя в том, что такая возможность когда-нибудь появится, он сомневался.

Отредактировано Сэйбер (2014-06-06 00:13:43)

0

4

"Нет, пойдем вместе, - мысленно сказала Юки, жестом веля Сэйберу ехать дальше. - Думаю, сейчас тут безопасно. Слуги нет, Мастера нет, барьер на территории еле держится. Да и вред мне причинить не так-то просто".
Она усмехнулась, глядя прямо перед собой через лобовое стекло.
"Давай сделаем все быстро, Сэйбер. Я хочу сегодня еще успеть на тренировку".
Когда они подъехали к замку, уже рассвело. Юки бегло, но цепко осмотрелась в поисках магических защит или ловушек и убедившись, что все чисто, вышла из машины. Замок возвышался над ней, громадный, как доисторический монстр; чтобы разглядеть башенки, Юки пришлось запрокинуть голову. Она знала, конечно, что строили тут с размахом, да и черви уже показывали ей кое-что, но "вживую" замок впечатлял отдельно.
- Не представляю, зачем одному человеку может понадобиться столько места, - Юки покачала головой. - Я даже почти жалею, что не могу спросить об этом Айнцберна... ладно, всё, идем. Если что-нибудь будет путаться под ногами - убей. Мы торопимся.

0

5

"Не просто", - согласился Сэйбер, - "Но разумная осторожность никогда не помешает. Война есть война, тут может случиться все, что угодно".
Машина подъехала к самому замку, притормозила и остановилась у ступеней. Юки вышла первой. Сэйбер нахмурился, все же излишняя самоуверенность Мастера все еще дергала аго, хотя он уже видел, на что способна эта хрупкая девушка. Обычному человеку убить ее будет не так-то просто. Впрочем, необычному тоже.
Он заглушил мотор и вышел из машины, огляделся и принялся подниматься по ступеням.
Замок поражал своим величием. Да и место было хорошее. Сэйберу здесь нравилось практически все. Кроме того, что замок принадлежал врагу. Хотя, было еще одно, что дергало: ощущение, что они так похожи сейчас на мародеров.
Сэйбер гнал эту мысль прочь, а она настырно лезла и не давала покоя.
- Обычно замки строили не для одного, - Сэйбер оглянулся на Мастера, остановился, поджидая пока Юки его нагонит. Выслушал приказ и лишь кивнул: - Слушаюсь, Мастер, - хотя ощущение неправильности только усилилось.
Он воин, а не убийца и вор!
Но Мастеру он этого не сказал.

Отредактировано Сэйбер (2014-06-06 23:42:06)

0

6

Предостережения Слуги насчет осторожности Юки проигнорировала - она не видела смысла спорить об этом, тем более сейчас. Держась наравне с Сэйбером, она молча поднялась по ступеням широкого крыльца к парадному входу и с силой подергала кованую ручку тяжелой двери, проверяя, заперто ли.
- Заперто, - прокомментировала Юки вслух и чуть отступила в сторону, кивком и жестом приказывая Сэйберу расчистить проход. В теории она могла бы разнести эти двери и сама, если там, конечно, не пять сантиметров стали под дубовой обшивкой, но действовать решила наверняка.
И уже делая первые шаги внутри замка, ступая остаткам резного паркета - тому, который был уложен у входа, совсем не повезло, - Юки ответила на замечание Слуги, высказанное им вслух:
- Я знаю, зачем строились замки. Но если считать это фортификационной архитектурой, - она оглядела роскошный холл, скользя взглядом по мрамору, позолоте и бархату, - к чему тогда вся эта ерунда? Все это... излишество? Я не успела еще толком осмотреться, а у меня уже в глазах рябит. Эй!
Ее внезапный крик звонко разнесся по залу, галереям и смежным комнатам.
- Есть тут кто?!

0

7

Дверь была заперта, гостей тут точно не ждали. Сэйбер хмыкнул и достал один из мечей - короткий. Он не таился, сил не сдерживал - зачем? Даже если здесь кто-то есть - пусть знает, что к ним пришли. И пришли не с добрыми намерениями. Хоть так Сэйбер пытался предупредить тех, кто мог находится в замке.
Удар пришелся в самый центр тяжелых створок, и дверь не выдержала. Полетели щепки. Разнесло паркет у входа, посыпалась каменная крошка. Когда пыль осела, Сэйбер шагнул вовнутрь первым, огляделся.
Их встречало только гулкое эхо, гуляющее под потолком и убегающее в лабиринт коридоров.
Внутри замок выглядел немного аляповатым, вычурным - с этим Сэйбер вынужден был согласиться. То, что он увидел, ему не понравилось. Вся эта мишура давила и была бессмысленна. Если задаться целью, в этом замке можно спрятаться так, что тебя и не найдут, при всем желании.
Хотя... найдут. В любом случае.
Меч Сэйбер не убирал. Рукоять удобно лежала в ладони и от этого внутри становилось как-то теплее, правильнее. Он слушал Мастера в пол уха, но когда она крикнула, не удержался и вздрогнул.
Выходки Юки порою заставляли Сэйбера теряться. Хотя, говорить шепотом уже было поздно, они и так довольно громко заявили о себе, когда вынесли дверь. Но это было неожиданно.
"Мастер", - попытался одернуть ее Сэйбер, и в тот же миг напрягся, шагнул вперед, прикрывая собой девушку.
На лестнице появился человек. Высокий, в черном костюме, с пистолетом в руках. Разговаривать он явно не был настроен, зато убивать еще и как! Пуля просвистела рядом с виском Сэйбера. Большего и не понадобилось. Слуга в один момент оказался за спиной человека, ухватил его за волосы, чуть отогнул голову назад и одним движением перерезал ему горло, давая мечу напиться крови.

Отредактировано Сэйбер (2014-06-11 17:20:59)

0

8

"Что?" - как ни в чем не бывало спросила Юки. Когда на лестницу выскочил человек, она и бровью не повела - ни на грохот выстрела, ни на свистнувшую над ухом пулю. Сцена, через секунду развернувшаяся у нее перед глазами, тоже не особо ее смутила: девушка совершенно бесстрастно, не отводя взгляда пронаблюдала за тем, как Сэйбер режет глотку своему противнику - которого и противником-то можно было назвать с натяжкой, слишком неравны были силы.
Все было кончено за считанные мгновения. Юки, ступая ровно, не мешкая, но и не торопясь, приблизилась к лестнице и поднялась по ступеням, присоединяясь к Слуге. Через тело она переступила аккуратно, стараясь не запачкать обувь кровью, но абсолютно спокойно.
- Гомункул, - сказала она, мельком взглянув под ноги. - Альбинос, видишь, Сэйбер? Это фамильная особенность магии Айнцбернов. У Мато черви, у Тосака минералы, у Айнцбернов гомункулы. Не убирай меч, здесь могут быть еще такие же.
Юки еще раз окинула взглядом холл.
- Судя по тому, что показывают мне черви, нам куда-то наверх, - сообщила она. - Идем.

0

9

Уснуть Айра так и не смог. Все вертелся с боку на бок, пару раз взбивал подушку, сбросил одеяло на пол. Сон не шел. По ощущениям, стены замка давили. Было неуютно. И это ощущение все нарастало.
Айра вздохнул, подтянул колени к груди, обхватил их руками и очередной раз закрыл глаза.
А потом где-то внизу ухнуло. Ухнуло так, что вздрогнуло все вокруг. Взрыв? Айра подскочил на кровати, не удержался, свалился, запутался в одеяле, замер, прислушиваясь. Прошло пару минут тишины, а потом раздался звук выстрела. И вот тут Айра не выдержал, вскочил на ноги, заметался по комнате, но быстро взял себя в руки, помотал головой, ухватил свой рюкзак и выскочил в коридор.
Зачем он это делает? Какой ему резон в побеге? Его судьба и так предрешена. Так какая разница, когда сдохнуть? Сейчас или чуть-чуть позже? Но ноги сами несли его в глубь замка.
Он остановился у лестницы, прислушиваясь, рискнул чуть спуститься, чтобы посмотреть, что происходит на пару пролетов ниже. и увидел, что по лестнице поднимается невысокая девушка, а рядом с ней высокий мужчина с мечом в руке.
- Попал, - прошептал себе под нос Айра.
Дернулся было бежать, а потом подумал - зачем? Какой смысл? Хмыкнул, поудобнее закинул рюкзак на плечо и пошел по лестнице вниз, на встречу незнакомке и ее Слуге.

Отредактировано Айра фон Айнцберн (2014-06-12 09:56:15)

0

10

"Ничего" - ответил Сэйбер уже после того, как все закончилось.
Он отпустил обмякшее тело, и оно упало на пол почти у самой лестницы. По белому мрамору ступеней потекла кровь. Сэйбер опустился на корточки, вытер меч об одежду мертвеца и встал, глядя на Юки, которая неспешно поднималась, на ее спокойное лицо.
Эта девушка поражала его. Вряд ли раньше она принимала участие в Войнах, но что должно было происходить в семье, раз трупы и убийства почти совсем не трогали ее.
- Гомункулы, люди - разницы нет. Все умирают, - вздохнул Сэйбер.
Он пошел рядом с Мастером, напряженно вслушиваясь в происходящее вокруг.
Еще одного гомункула он увидел первым, опять обогнал Мастера, прикрывая ее собой.
- Вот и еще один такой же.
Он внимательно окинул мальчишку взглядом. Хлипкий совсем, больше похожий на девочку, но идущий прямо им на встречу. Видимого оружия в его руках не было. Но это не давало повода расслабиться.
Решение, что делать с этим явлением, Сэйбер предоставил своему Мастеру.

Отредактировано Сэйбер (2014-06-12 10:18:59)

0

11

В ответ на Сэйберово "ничего" Юки усмехнулась - похоже, ее позабавил этот обмен репликами. Потом, когда он вздохнул, ее усмешка стала чуть жестче.
"А вот Зокен хочет получить бессмертие", - мысленно сказала девушка Слуге, с ощутимым сарказмом в интонациях. Она еще раз посмотрела на убитого гомункула, задержала взгляд на его пистолете, колеблясь, но потом все же отвернулась, оставив оружие, выпавшее из мертвых пальцев, валяться на полу. Стрелять Юки все равно не умела, а потому сочла, что пистолет в ее руках будет скорее недостатком, чем преимуществом.
- Идем, - повторила она вслух, закрывая для себя этот вопрос, и зашагала по лестнице наверх.
Идти, как выяснилось, было недалеко.
- Нет, - Юки обошла заслонившего было ее Слугу и встала с ним рядом, жестом останавливая воина. - Этот другой.
Она рассматривала приближающегося подростка жестко и внимательно, но когда заговорила снова, в ее голосе была ирония:
- Надо же, Айнцберн до сих пор жив. Интересно, надолго ли.
Юки бросила взгляд на мечника и пояснила:
- Это и есть Сосуд, Сэйбер. Не убивай его пока, я не хочу возиться с трупом. Он пойдет с нами сам, - она посмотрела на мальчишку, чуть прищурившись, и уточнила риторически, явно приказывая, а не интересуясь мнением: - Ведь так?

0

12

Эта пара Мастер-Слуга совсем не были похожи на Фабиана и его сумасшедшего Райдера. Айра спустился еще на пару ступенек и сел, рассматривая людей перед собой. "А девочка ничего", - подумал он и усмехнулся. Не о том сейчас надо было думать.
- Кто бы мог подумать, что здесь будет так интересно. Думал, что придется всю Войну в комнате просидеть, а тут целое приключение!
Он откровенно рассматривал девушку, почти не обращая внимания на мужчину рядом с ней.
- Да, я Айнцберн и пока еще жив. И если ты знаешь, что я другой, - он попытался выделить это слово, - то значит еще какое-то время проживу. А кто ты? Хотя, где мои манеры? - он подскочил, отвесил шутовской поклон. - Я - Айра фон Айнцберн, приветствую вас в фамильном замке моей великой семьи. Правда, хозяина сейчас нет дома. Он, видимо, куда-то загулял, не удосужившись предупредить когда вернется. Поэтому, думаю, и я могу уйти. Сам.

Отредактировано Айра фон Айнцберн (2014-06-12 21:03:36)

0

13

"А ты, видимо, погибнуть", - попытался съязвить Сэйбер. Хотя в его мыслеречи было куда больше печали, чем насмешки.
Видимо, ему следовало следить не только за окружающим пространством, но и за Мастером, которая не боялась ничего. Но это бесстрашие как-нибудь могло сыграть с Юки плохую шутку.
Нет, Сэйбер верил в силу своего Мастера. Но он привык защищать, привык становиться стеной, привык что милая хрупкая девушка нуждается в опеке. Отвыкнуть от этого было крайне тяжело.
Поэтому Сэйбер и пытался оградить своего Мастера от любой опасности. Даже от этого мелкого гомункула, который сейчас стоял перед ними.
Мальчишка явно бравировал. Хотя страха в нем не чувствовалось. Чувствовался надрыв, словно он давно и бесповоротно что-то решил для себя. Хотя, что он может решить, если это, и правда, Сосуд? Его впереди ждет только одно - смерть. Неминуемая.
Может поэтому он и ведет себя так нагло?
Сэйбер вздохнул.
Дети.
А война не щадит никого. Тем более, детей. Даже если эти дети уверены в своих силах.

0

14

"А я - выиграть Войну", - подумала в ответ Сэйберу Юки с убийственной серьезностью. На нее, не привыкшую к заботе и не умеющую ее принимать, постоянное беспокойство Слуги действовало двояко: иногда почти трогало, а иногда раздражало - и сейчас был именно второй случай. Хотя возможно, как раз Сэйбер тут был ни при чем, просто сейчас Юки выводил из равновесия Сосуд - от его выходок хотелось поморщиться, как от зубной боли. Фон Айнцберн, надо же! Интересно, неужели этот контейнер действительно считает себя членом "великой семьи"?
Юки скептически изогнула бровь. Помимо этого на ее лице не дрогнул ни единый мускул.
Она молча пронаблюдала за представлением, которое устроил "Айра", и, так и не удостоив его ответом, повернулась к Слуге:
- Сэйбер, забирай его, мы уходим. Будет брыкаться - тащи за шкирку, будет орать - заткни рот.
Юки оглянулась на Сосуд и посмотрела на него в упор:
- Будет брыкаться или орать слишком сильно - убей. Только не калечь тело, иначе оно станет непригодным для ритуала.
С этими словами Юки развернулась на каблуках и спокойно зашагала вниз по лестнице.

Отредактировано Мато Юки (2014-06-12 23:08:18)

0

15

И тут уже все решили за него.
Даже такую мелочь - идти или не идти.
Айра фыркнул, поправил рюкзак и буркнул:
- Я сам пойду, - и принялся спускаться по лестнице, мрачный как туча. - А вот если все же искалечите? Как без меня? - он покосился на девушку. - И без Грааля останетесь, - он гордо вскинул голову, а потом замер перед распростертым на лестнице телом Паула.
Айра в жизни не видел столько крови. И смерти он тоже не видел. И теперь у его ног лежало то, что когда-то ходило, говорило, жило...
- Черт, - прошептал Айра. - Черт... Черт! - он закрыл лицо руками, ощущая, как его начинают сотрясать рвотные позывы. - Черт! - его вывернуло тут же, на черный костюм Паула.
Айра не удержался, рухнул на колени, а потом попытался отползли подальше от тела, от вида и запаха крови. От ужаса, который накрыл его целиком и полностью.
Вот она - смерть.
И она такая уродливая. До боли и крика.
- Не хочу, - прошептал Айра. - Черт! Не хо... - и его опять скрутило.

0

16

Четкие, ясные приказы - и в этом вся Юки.
Но Сэйбер даже шагнуть к мальчишке не успел, как тот расфыркался и принялся спускаться сам. Как раз до пролета, где лежал труп. И вот там началось. Да, тот, кто никогда раньше не сталкивался со смертью, редко может сдержать эмоции при себе.
Вот Юки может.
А Айра не смог.
Бедный мальчик.
Сэйбер не стал торопиться, давая ему возможность и время хоть немного прийти в себя. Осознать, принять.
В силах ли будет?
Война не место для детей. Сэйбер покачал головой, глядя как Айра оставляет на ступенях содержимое своего желудка.
Нет, мальчик не сможет принять. Теперь для него смерть на всегда останется чем-то больным, плохим, темным. Этот Сосуд словно завис между жизнью и смертью. Не в силах полюбить ни то, ни другое.
Рвать Айра скоро перестал, отполз как можно дальше от трупа и замер, спрятав лицо в ладонях.
С этим пора было заканчивать.
Сэйбер подошел к Айре, опустился перед ним на корточки, тронул светлые волосы, которые оказались невероятно мягкими и пушистыми.
- Вот, правильно, не смотри, - сказал тихо, а потом резко выпрямился, взяв Айру на руки, и понес его вниз, следуя за своим Мастером.

Отредактировано Сэйбер (2014-06-13 16:17:34)

0

17

Юки к этому моменту уже подходила к выходу - к пролому в стене, на месте которого раньше были двери. На впавшего в истерику мальчишку она даже не обернулась и явно не собиралась ждать, пока он успокоится. Надо же, какие мы нежные, саркастически подумала она, не сбавляя шаг. А как петушились-то.
И подумала еще: вздумает блевать в машине - убью.
А потом подумала вдруг: Мато, ты же понимаешь, что это ненормально. Ты бы остановилась да посмотрела, как ведут себя здоровые на голову люди. Смерть их пугает. Перерезанное горло вызывает отвращение. Их страх у других здоровых на голову людей вызывает сочувствие. Жалость.
Но Юки, когда видела мертвеца, осевшего в лужу крови на лестнице, и раньше, когда смотрела, как Сэйбер режет ему, еще живому, горло, не чувствовала совершенно ничего. Ни страха, ни отвращения, ни удовольствия, ни радости. Если бы эмоции можно было воспринимать как звуки, Юки описала бы свое состояние как глухоту.
Она так же не чувствовала ничего, когда слушала, как рвет за ее спиной "Айру" - ни сочувствия, ни жалости, разве что легкое раздражение на незапланированную задержку. Это не то чтобы стало открытием для нее, Юки и раньше прекрасно осознавала свои проблемы с головой, просто сейчас, на фоне мальчишки - на фоне нормы - они бросались в глаза особенно сильно.
Ну что ж, подумала Юки, будто со стороны наблюдая, как мелькнувшее было в ней сожаление сменяется привычным равнодушием, пустотой. Ничего не поделаешь. Так уж вышло.
В машине она села на свое прежнее место, снова уступая Сэйберу водительское сиденье, кивнула Слуге, когда тот сел рядом, пристегнулась и сказала только одно слово:
- Поехали.

0

18

Мутило до головокружения. Противно было и от мира вокруг, и от самого себя. Айра отполз подальше от тела и сжался в комочек, словно пытаясь сделать вид, что его здесь нет. И никогда не было.
Он понемногу приходил в себя. И когда Слуга подошел к нему, уже более-менее мог соображать.
Слуга, Мастер... Как же Айра сейчас ненавидел их. Девушку за ее надменную улыбку и жесткие слова, а Слугу за... сочувствие? Какой странный этот воин. От прикосновения его руки захотелось шарахнуться в сторону: хотя бы так показать, что он не совсем размазня и тряпка. А потом стало все равно. Слуга взял его на руки и понес вниз.
Айра было дернулся, а потом затих, но сказал:
- Я сам могу, - и уточнил, - идти.
Но на ноги его поставили лишь внизу, у большой черной машины.
Больше ни слова не говоря, Айра забрался на заднее сидение, забился в дальний от Слуги угол, натянул на голову капюшон и претворился, что его здесь нет.
Нет его здесь.
И нигде нет.

Отредактировано Айра фон Айнцберн (2014-06-14 08:54:47)

0

19

Сэйбер поторопился, пытаясь нагнать Мастера. Он не хотел, чтобы Юки оставалась одна. Даже на пару минут.
Мальчишка на руках притих, хотя и попробовал было вырываться. Но не в том он был сейчас состоянии и положении, чтобы самовольничать. И это хорошо. Сэйберу не хотелось ни затыкать его, ни убивать. Еще не известно, что его ждет в доме Мато.
О доме своего Мастера Сэйбер подумал с неприязнью. Это было место, куда не хотелось возвращаться. По ощущениям, одно присутствие старика Зокена отравляло все вокруг.
Хотя, его, Слугу, все это не должно было волновать.
Не должно. Но волновало. Потому что он видел Юки и то, что с ней происходило. Это было ненормально.
Подойдя к машине, Сэйбер поставил Айру на землю и открыл перед ним заднюю дверь. Мальчишка тут же юркнул в салон и забился в угол. Пусть. Сэйбер сел на водительское сидение, пристегнулся и завел машину.
Юки велела ехать.
Да и сам Сэйбер не стремился оставаться здесь дольше, в этом мертвом замке.
Тишина угнетала, хотелось хоть чем-нибудь ее разбить. Сэйбер потянулся к приборной доске и включил радио, сразу же попав на волну песен восьмидесятых годов. Как раз пели о Rivers of Babylon. Песня звучала тихо, и Сэйбер не стал прибавлять звук. Было хорошо и так.

0

20

Прежде чем Сэйбер тронул машину с места, Юки потянулась и заблокировала задние двери салона с приборной доски. Не то чтобы она действительно ожидала, что Сосуд попытается сбежать, но стремление предусмотреть всё сработало в ней автоматически. К тому же в глубине души Юки никак не могла поверить, что можно вот так смириться со своей судьбой, как смирился, похоже, мальчишка. Просто забиться в угол и сидеть ждать смерти. Не бороться. Не стараться ничего изменить.
Тут уже невозможно ничего изменить, Мато, мысленно возразила она сама себе и сама с собой не согласилась: к черту. Я бы попыталась. Особенно учитывая, что терять было бы нечего. А смерть... смерть смерти рознь. И если уж умирать, то умирать сражаясь, а не покорно идти на убой, как безмозглая скотина.
Может быть, в этом и есть основополагающая разница между человеком и гомункулом? В приоритете свободной воли? Выбора?
Задумавшись обо всем этом на какое-то время, Юки упустила момент, когда Сэйбер включил радио. Обычно ей не нравились посторонние шумы, а слушать музыку она просто не умела - ее воспитывал Зокен, а "Зокен Мато" и "музыка" в одном предложении даже выглядело абсурдно. Но сейчас радио звучало настолько фоново, что первые несколько песен даже не привлекли ее внимания. Потом, когда она стряхнула с себя задумчивость, музыка дошла до ее ушей, и Юки, даже не вслушиваясь в мелодию, машинально выключила радио.
- Почти семь, - сказала она Сэйберу, бросив взгляд на часы. - Если мы поторопимся, я успею к восьми в додзе. Прибавь скорости.

Особняк Мато >>>>>

Отредактировано Мато Юки (2014-06-15 00:16:43)

0


Вы здесь » Fate. Битва за Грааль » Замок Айнцбернов » Среда, перед рассветом. Япония. Замок фон Айнцбернов.