Fate. Битва за Грааль

Объявление

14 марта 2012 года. Среда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate. Битва за Грааль » Улицы Фуюки » Улицы Фуюки. Понедельник, вторая половина дня


Улицы Фуюки. Понедельник, вторая половина дня

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

>Особняк Мато. Понедельник

- Проедемся потом по портовому району, осмотришься.
После темного холодного поместья Мато залитые полуденным солнцем улицы показались Юки особенно яркими. Она опустила со своей стороны окно и подставила лицо ветру, жмуря глаза от солнечных лучей. Где-то в бардачке у нее валялись темные очки, но Юки пока не хотелось их надевать.
- Езжай помедленней, нам все равно недалеко. Кстати, сверни-ка здесь... Сделаем небольшой крюк, посмотришь на резиденцию Тосака.
Просто удивительно, насколько легче ей дышалось за пределами родного дома.
Через минуту Юки указала на красивый особняк, мимо которого они как раз проезжали, и сама пару секунд рассматривала его через цепкий прищур глаз. Ничего, кроме защит. Ладно, время пока терпит.
- Здесь налево, - сказала она на следующем перекрестке. - Иначе уедем к реке.
Остальные вопросы Сэйбера повисли в воздухе: Юки замолчала и продолжала молчать еще какое-то время, глядя в окно на постройки, пешеходов, деревья на обочине дороги. Солнце, удаленность от дома, присутствие Слуги рядом - все это создавало для нее хрупкое ощущение внутреннего мира, нарушать которое очень не хотелось.
К сожалению, расслабляться пока было рано.
Юки неохотно отвернулась от солнца, села прямее, посмотрела на спутника... и сказала совсем не то, что собиралась сказать:
- Откуда у тебя такая необычная родинка, Сэйбер?

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:38:58)

0

2

Сэйбер послушно следовал указаниям Мастера. Вел он умело, так, словно только этим всю жизнь и занимался. Но при этом он успевал осматривать все вокруг. Особое внимание уделил, конечно, "резиденции Тосака". Дом был неплох, и от него так и несло магической защитой.
Сэйбер окинул взглядом то, что можно было увидеть, кто знает, может сюда придется пробиваться с боем. Хотя, хотелось бы, чтобы не пришлось. Все же куда честней и правильней сражаться на открытой территории, где никто не помешает.
Сэйбер думал о своем, когда Юки задала вопрос.
- Родинка? - Сэйбер не удержался, коснулся пятнышка под глазом. - Это давняя история, - ему не очень хотелось говорить об этом. - Скажи мне, Мастер, знала ли ты кого призываешь в качестве Слуги?

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:39:59)

0

3

- Если бы я знала, я бы не спрашивала, - поморщилась Юки. - Ведь это наверняка часть твоей легенды, не так ли? Вряд ли я упустила бы такую специфическую деталь, как любовная магия.
На пути у них тем временем стали чаще появляться уличные лавки, магазины и чем дальше, тем больше людей. Люди как обычно испортили Юки всю картину. Любоваться городом ей расхотелось, и за окно она больше не смотрела, хотя поднимать стекло не стала - ветер ей нравился.
- Я не хочу, чтобы ты принимал решения без моего ведома. Это моя первая мысль по поводу нашей тактики. Ну а в остальном... обобщая и упрощая - ты берешь на себя Слуг, я - Мастеров. Я думаю, это логично. Просто следи, чтобы Слуги меня не убили. Черви не защитят от Фантазма.
- Почти приехали, - заметила она через минуту. - Еще несколько кварталов, а дальше пойдем пешком, там на каждом шагу магазины.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:40:25)

0

4

Сэйбер помолчал какое-то время, а потом все же сказал:
- Это подарок, - но в голосе его не было радости, словно этот дар был самым тяжелым бременем, лежащим у него на плечах. - От Богини Юности. - голос стал чуть мечтательным.
Но больше ничего Сэйбер не сказал. У него спросили - откуда, но не спросили как он получил этот дар. А значит можно было промолчать, тем более, они уже подъехали к стоянке, где Сэйбер и припарковал машину, вышел и поспешил открыть дверь со стороны пассажира, выпуская Юки.
- Здесь я точно потеряюсь, - улыбнулся чуть виновато он. - Будешь моим проводником?

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:40:54)

0

5

- Подарок, - Юки хмыкнула, но больше ничего не сказала. Сэйбер, похоже, не стремился обсуждать эту тему, а Юки не видела смысла настаивать. Хотя кое-что она все-таки уточнила, пока Слуга парковался: - Как именно оно действует?
Когда Сэйбер остановил машину, она все-таки нашла в бардачке футляр, надела темные очки в тонкой овальной оправе и только после этого вышла на тротуар. Там она остановилась рядом с Сэйбером и окинула взглядом улицы вокруг.
- Никого, - сказала коротко, переключая внимание на более насущную проблему. Хождение по магазинам было совсем не ее коньком, но надо - значит надо. Тем более, что вряд ли это сложнее, чем дедушкины уроки магии или высшие ката.
- Я не любитель шоппинга, - откровенно призналась Юки Слуге. - Но вместе, я думаю, разберемся.
Они с Сэйбером прошли вниз по улице еще несколько метров, а потом Юки свернула в первый же магазин, на витринах которого красовались манекены в современной мужской одежде. Внутри все было уставлено стеллажами и вешалками, у стен располагались полки с обувью самых разнообразных стилей - от пляжных шлепанцев и кроссовок до классических ботинок. Среди всего этого изобилия то тут, то там прохаживались покупатели. Юки коротко прищурилась.
- И тут никого, - сказала она Сэйберу. - Иди выбирай, вон там примерочные. Если ничего не понравится, пойдем дальше, магазинов много.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:41:23)

0

6

Сэйбер протянул руку Юки, чтобы помочь ей спуститься, но та ее проигнорировала. Или просто не заметила.
- Магия очарования, - кратко ответил он на вопрос, - обычно женщины, которые ее видят, влюбляются в меня, - но радости в этих словах не было.
Закрыв машину, Сэйбер протянул ключи Юки, карманов у него все равно не было.
Он шел чуть-чуть позади своего Мастера, внимательно прислушиваясь к миру вокруг и, как всегда, ловя на себе восхищенные взгляды. Он уже научился их игнорировать. Пусть смотрят, главное чтобы не трогали.
Магазин, куда они зашли, не блистал разнообразием. Сэйбер огляделся еще от самой двери и тихо сказал:
- Идем дальше.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:41:55)

+1

7

Признание Сэйбера заставило Юки приподнять бровь.
- Да уж, подарочек, - фыркнула она, но в голосе ее при этом звучало неожиданное понимание, почти сочувствие. - Не позавидуешь.
Ключи она положила в карман жилетки, пока Сэйбер осматривал магазин, а потом, когда он решил идти дальше, просто кивнула и вышла обратно на улицу. "Не представляю, каким образом люди делают это для удовольствия".
Озвучена, впрочем, эта мысль не была.
- Ты ищешь что-то определенное? - спросила Юки, пока они спускались по улице мимо пестрых витрин. Сама она на витрины не смотрела, сосредоточившись на людях вокруг, высматривая возможных противников. Сэйбер по-прежнему притягивал взгляды, то ли из-за странной одежды, то ли из-за своей магической родинки; идя с ним рядом, Юки чувствовала себя как на сцене. Это было неприятно, хотелось выпустить колючки и ощетиниться ими, как еж. Впрочем, единственным признаком ее недовольства были глаза, которые девушка чуть сузила за солнечными очками.
- Мы привлекаем слишком много внимания, - спокойно сказала она Сэйберу. - Тебе надо поскорее переодеться, пока мы не попали в вечерние новости. Не тяни.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:42:19)

0

8

- Ищу что-то простое, - ответил Сэйбер. - Здесь все слишком яркое. - и тут он замер перед одной из витрин.
Это был не такой броский магазин, как все остальные, а на витрине стоял одинокий манекен в брюках карго темно-зеленого цвета.
- Кажется, я все же нашел, то, что хотел, - он уверенно шагнул к двери.
Внутри была приятная полутьма, а людей здесь было совсем немного. Вернее, по первому ощущению, вообще не было. Лишь спустя пару мгновений перед Юки и Сэйбером возник молодой человек с вопросом: что ищут посетители. Сэйбер кивнул на манекен и продавец тут же умчался за вещами нужного, на его взгляд, размера.
Уже через какое-то время Сэйбер удалился в кабинку примерочной со стопкой вещей и тяжелыми, высокими мартинсами.
Когда Сэйбер показался на глаза Юки, одет он был просто, неброско, но стильно: темно-зеленые карго, футболка чуть светлее брюк, черно-зеленый жилет и черные мартинсы.
- Думаю, на этом и остановимся.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:43:50)

0

9

Пока Сэйбер переодевался, Юки ожидала его, сидя в кресле возле входной двери магазина и глядя сквозь витрины на улицы и на людей - чтобы предупредить об опасности заранее, если придется. Но снаружи не происходило ничего интересного, и это больше разочаровывало, чем успокаивало. Двое уже призванных - где они сейчас, хотелось бы знать? Тоже бродят по городу или сидят по своим норам? Зря она, наверное, не уточнила у Зокена - хотя к черту Зокена. Необходимость полагаться на него Юки хотела свести до минимума.
Когда Слуга вернулся из примерочной, Юки окинула его взглядом и коротко похвалила:
- Намного лучше.
Она оплатила покупки, кивком указала Сэйберу на выход и сама направилась прочь. Заговорила уже на улице:
- Теперь подъедем немного в сторону реки, покажу тебе доки. Может быть, мы даже встретим там еще кого-нибудь - вдруг мы не единственные, кто сейчас осматривает подходящие для сражений места?

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:44:12)

0

10

Они пошли к машине, Сэйбер остановился рядом с дверью и посмотрел на Юки, ожидая пока та вернет ему ключи.
Все же погода была великолепной. Было не жарко, и свежий ветер трепал волосы.
Получив ключи, Сэйбер открыл дверь для Юки, а потом сел за руль, подождал пока устроится Юки и завел мотор, отъехал от стоянки.
- Куда поворачивать? - машина замерла у перекрестка, тем более и свет был красный.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:44:48)

0

11

Юки вернула Сэйберу ключи и села в машину, молча покосившись на открытую для нее дверь.
- Ты носишься со мной так, будто я тяжелобольная, - с усмешкой заметила она, уже когда Слуга тронул машину с места. - Уверяю тебя, я в состоянии позаботиться о себе сама. Кстати, как тебе за рулем? Освоился полностью?
На перекрестке она жестом указала правильное направление и еще через несколько кварталов велела:
- Остановись где-нибудь здесь. Дальше пройдемся.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:45:28)

0

12

- Ношусь? - не совсем понял, что имела в виду Юки Сэйбер. - Что ты имеешь в виду? То, что я открываю двери? Но ведь это элементарная вежливость. - он задумался на пару мгновений. - Ты не привыкла к такому, - сделал он вывод и перевел разговор на другое. - Мой класс дает мне знания о любой машине. И да, я освоился, - Сэйбер улыбнулся и погладил руль, - прекрасный зверь. Очень послушный.
Машина легко повернула на перекрестке, а вскоре остановилась. Сэйбер вышел, потянулся.
- Хороший город, тихий. Мне нравится. Куда дальше? - он огляделся и, закрыв машину, уверенно пошел в сторону видневшихся вдалеке складов.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:45:45)

0

13

Юки пожала плечами, но продолжать тему вежливости не стала. Забота о личном комфорте, тем более забота со стороны, была ей внове и сбивала с толку, хоть признаваться в этом сейчас она не собиралась. Сэйбер, мысленно напомнила она себе. Рыцарский класс, Юки. Раз уж вызвала - терпи.
- Река тут недалеко, - ответила она на последний вопрос Слуги. - Чувствуешь, откуда свежеет? Там набережная. Идем.
Юки повела Сэйбера в сторону от дороги; они прошли один квартал узкими переулками и оказались на набережной, довольно людной сейчас - не более, впрочем, чем торговый район ранее. Совсем рядом, метрах в ста вниз по реке возвышался мост: именно к нему Юки и направилась, то и дело поглядывая по сторонам, чтобы убедиться в отсутствии противников.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:46:19)

0

14

- Да, пахнет рекой. Только не совсем свежий запах, словно запущенный, - Сэйбер чуть поморщился, но быстро взял себя в руки.
Он чувствовал, что Мастера что-то... нет, не тревожит, словно она напряжена и постоянно ждет либо удара, либо какого-то подвоха. Сэйбер покачал головой.
- Пока опасаться нечего, Мастер, вокруг нет других Слуг.
Они как раз прошли мимо людной набережной и повернули к мосту. Простых людей Сэйбер словно не замечал, не замечал и влюбленных, томных взглядов, которые бросали на него почти все женщины. Но все же, когда народу вокруг стало меньше, он словно расслабился чуть-чуть.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:46:37)

+1

15

- Опасаться? - Юки недоуменно приподняла бровь, а потом пренебрежительно фыркнула: - Я не боюсь других Слуг, Сэйбер.
Вместе они поднялись по мосту, и Юки остановилась на его вершине, облокотившись о перила и глядя на горизонт, туда, где река сливалась с морем. Людей здесь не было, пешеходная часть пустовала; где-то в стороне садилось солнце, окрашивая небо палитрой закатных цветов и золотя воду. Юки чуть улыбнулась и сняла очки.
Она любила широкие и пустые открытые пространства, при всей своей замкнутости. Такие места давали ей ощущение безопасности - ведь вокруг никого, а любого врага будет видно заранее. Так и сейчас - прохожие остались далеко позади, машины предупреждали о себе звуком, чужим фамильярам негде было прятаться, и Юки, наблюдая за тем, как меняются в небе краски, нашла в себе силы заговорить о том, что следовало обсудить так или иначе:
- Ты так и не сказал, какое мнение у тебя сложилось о моем дедушке.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 20:47:14)

+1

16

С моста открывался великолепный вид. Сэйбер стоял совсем рядом с Юки, глядя в даль. И в то же время не позволял себе полностью расслабиться, в любой момент на них могли напасть. И этого нельзя было допустить.
"Не боишься", - он не стал ничего говорить Мастеру, хотя считал, что разумная доля страха никогда не помешает, особенно девушке.
- Дедушке? - Сэйбер нахмурился. Старик ему не понравился. Он слишком был похож на древнего паука, который плетет паутину и пытается контролировать всех и сразу. - Не могу сказать, что он мне понравился. Судя по всему, он сильный маг, но совершенно гнилой человек. - Сэйбер не привык скрывать свои мысли и сказал то, что думал.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 20:47:32)

0

17

- Гнилой человек? - Юки переспросила это с совершенно непроницаемым лицом, хотя только железное самообладание позволило ей не рассмеяться. Мечник даже не представлял, насколько он попал в точку. - Сэйбер, право. Какое неуважение к старшим.
После этого Юки умолкла, глядя на воду - во-первых, потому что тема была не слишком приятной, во-вторых, потому что обсуждать такие вещи голосом было бы верхом неосторожности. Когда она наконец продолжила разговор - мысленно - выражение ее лица по-прежнему оставалось бесстрастным:
"Он сильнее, чем ты думаешь. И сейчас он слышит каждое наше слово, произнесенное вслух. Имей в виду".
На самом деле Юки не была до конца уверена, что Зокен через ее червей не может слушать и мыслеречь, но это было допущение, пойти на которое она сочла необходимым.
"Никогда не недооценивай его. Ни в чем. Не доверяй его словам, не обманывайся его заботой и не слушай его приказов, - судя по интонациям, мысли Юки стали жестче. - Но и на конфликт с ним не иди. Будь почтителен. Он нужен нам - пока что".

Отредактировано Мато Юки (2014-05-11 21:22:56)

0

18

Сэйбер усмехнулся, услышав слова Юки.
- Неуважение? – повторил он, словно покатал на языке это слово, пробуя его на вкус. – Не думаю.
И тоже перешел на мыслеречь:
«Мне все равно, что он слышит, или что думает. Да, я знаю, он глава рода Мато, но он для меня никто. Ты – мой Мастер, мой сюзерен. Ты та, ради кого я буду сражаться. Не он. Его приказы не важны для меня. Потому что я дал присягу верности тебе. И я хочу, чтобы ты помнила об этом. Всегда».
Сэйбер подошел к перилам моста, взглянул на воду.
- Ночью, наверное, тут очень красиво. Звезды и луна отражаются в воде.
«Как бы там ни было, я твой Слуга. И ты вольна отдать мне любое распоряжение. Если тебе необходимо, я буду внимательно относиться к старику».
- Только запах здесь не самый лучший, - он поморщился. Со стороны доков несло едва ощутимым, но неприятным запахом масла.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-11 21:37:55)

0

19

Юки коротко прищурилась - то ли насмешливо, то ли недовольно:
"Я знаю, что вольна и знаю, что выполнишь. Я не рассчитываю на меньшее", - в ее мысленных интонациях появилась нотка властности, показывающая, что младшая Мато отлично осознает свою силу. Но в то же время именно сейчас Сэйбер мог почувствовать, что за жесткостью в мыслях Юки лежит напряжение. Ей не нравился этот разговор, она почти уже жалела, что вообще начала его. Не нравилось, что Слуга не понял ее с полуслова, что тему придется развивать, открывать свои уязвимые места, объяснять вещи, столь ей ненавистные.
Мато, сказала она сама себе, хватит ныть. Это просто разговор. И он необходим.
Слишком часто Мастера проигрывали Войну потому, что не могли наладить нормальный обмен информацией со своими Слугами. Юки не собиралась повторять их ошибок.
"Мой "дед", - кавычки в ее мыслеречи были заметны почти так же отчетливо, как на письме, - вырастил меня как инструмент. Он ожидает, что я добуду Грааль для него. Если он решит, что я не оправдываю его ожиданий или что мне больше нельзя доверять, ты рискуешь остаться без сюзерена, Сэйбер".
Юки сделала паузу, позволив себе маленькую передышку. Она отстраненно смотрела вдаль, на воду, и дышала ровно и размеренно, как на тренировке, до тех пор, пока ее плечи не расслабились, пальцы не прекратили сжимать перила слишком сильно, а ненависть, всплеснувшаяся было внутри, не улеглась.
- Ночью здесь холодно, комары и мелкий криминал в доках.
"Тебе все еще неважно, что он слышит и что думает?"

Отредактировано Мато Юки (2014-05-12 17:42:06)

0

20

Сэйбер слушал внимательно. Каждое слово, каждую интонацию. Даже в мыслеречи все это проявлялось очень хорошо. Напряжение, которое не могли скрыть даже самые властные слова.
Его Мастер боялась? Сомневалась в своих силах? Нет, все не то. Сэйбер не мог понять эмоций Юки. Он вообще был не силен в женских эмоциях. Они всегда его немного пугали и напрягали. Слишком много, слишком яркие, слишком… убийственные? Одно он понял точно – «деда» надо опасаться и следить за ним отдельно. Своего Мастера ему Сэйбер не отдаст. Конечно, это плохо, что среди близких его Мастеру людей оказался тот, за кем тоже следует внимательно следить. Но с этим ничего не поделаешь.
«Я сражаюсь для тебя. И если понадобиться, буду сражаться и с ним. Для меня важен лишь тот, кому я принес клятву верности, а принес я ее тебе. Что делать с Граалем, ты решишь сама».
Почему-то ему стало невероятно грустно. Грустно из-за того, что он в один миг осознал – его маленький мастер не может ни на минуту расслабиться. Враги вокруг. Мастера, Слуги, даже родственники. Юки бы жить и радоваться каждому дню, а она была комком напряженных нервов. Сэйбер задумался. Он должен сделать все, чтобы Грааль достался Юки. Хотя бы для того, чтобы она, наконец, смогла расслабиться.
«Мне неважно. Но важно тебе. Значит, впредь, я буду осторожнее».

Отредактировано Сэйбер (2014-05-12 19:57:57)

0

21

Юки еще какое-то время молчала, разглядывая небо и воду, вдыхая воздух, который с каждой минутой становился свежее в подступающих сумерках. Это было приятно - просто молчать здесь; это умиротворяло и удивительным образом просветляло голову. Она не зря так любила это место.
Когда она заговорила снова, ее мыслеречь ощущалась уже намного сдержанней и спокойней... почти мягче.
"Зокен никогда не смирится с этим. Он скорее убьет нас обоих. Но я не собираюсь этого дожидаться. Когда я скажу - ты покончишь с ним, Сэйбер".
Юки посмотрела на Слугу и улыбнулась. Теперь, когда самое сложное было высказано, она почувствовала себя почти невесомой от облегчения.
"Я скорее сдохну, чем отдам Грааль ему".
Она беззвучно перевела дыхание, в последний раз окинула взглядом небо, яркие закатные краски которого сменялись глубокими сиренево-синими, и оттолкнулась от перил.
- Пойдем, - сказала вслух. - Прогуляемся в доки. Правда, там запах будет еще похлеще, имей в виду.
И с этими словами Юки стала спускаться с моста.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-12 20:59:14)

0

22

Напряжение медленно уходило из Юки, словно она приняла какое-то решение, и это облегчило ей жизнь. Уже следующая фраза мыслеречи прозвучала спокойнее, хотя то, что Юки говорила, было далеко от ее спокойного тона.
Но Сэйбер с ответом не мешкал:
«Я сделаю все, чтобы защитить тебя. И последую любому твоему приказу, Мастер».
Говорил он уверенно, ведь он уже сделал выбор. И слово Мастера для него было важнее всего.
Сейчас Юки показалась Сэйберу совсем беззащитной, такой тонкой, почти прозрачной. Такую хотелось защищать, носить на руках, закрывая ее от всех бед жизни и войны. Сэйбер понимал, что это очень обманчивое ощущение, но ничего не мог с собой поделать.
«Ты не умрешь», - сказал он уверенно. – «Я не позволю».
- Веди, - сказал он вслух. – Запахом меня не испугать.
И он пошел за Мастером, готовый ко всему. К любой битве, к любому вызову, к любому развитию событий.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-13 17:43:38)

0

23

-----> небольшой дом на окраине города

Бенедикт прогуливался по улице, выискивая взглядом приличное кафе. На какой-то миг его внимание привлек здоровенный черный автомобиль, чем-то похожий на катафалк. Но машина пронеслась по улице и исчезла за поворотом.

Он в очередной раз одернул увлекшегося Лансера и вывернул за угол. Внезапно это оказалась набережная местной реки. Вместо кафе здесь были какие-то местные торговцы пирожками, пытавшиеся на жутко ломаном английском убедить важного иностранца попробовать их стряпню. Скучно. Да и река была отнюдь не Гаронной.

0

24

небольшой дом на окраине города ----->
Лансеру было любопытно всё. С чем пирожки, зачем окна такие большие, почему река мутная, а можно ли в ней рыбачить? А куда мы идем? А кого мы ищем? А зачем на обуви каблуки? А можно мне фуражку во-он как у того мужика в белых перчатках?

0

25

Пирожки с мясом, окна такие всегда, река просто такая, рыбачить в ней не стоит, мы гуляем и никого не ищем... Казалось, поток вопросов не иссякнет никогда. Бенедикт остановился на секунду, купил у торговца бутылочку чего-то холодного, глотнул освежающий напиток и продолжил отвечать на новую порцию вопросов неугомонного Лансера

- Считается, что девушки на каблуках более привлекательны, потому что кажутся более длинноногими. Шляпу у дяди жандарма забирать нельзя, но если получится, я найду тебе такую же.

Отредактировано Бенедикт (2013-07-17 18:49:27)

0

26

- Я рассчитываю на это, - сказала Юки вслух, и слова ее в этот раз прозвучали мягко, мягче, чем все, сказанное ею за сегодняшний день.
Ох уж эти рыцарские классы, подумала она с легкой усмешкой, спускаясь с моста. Признайся, Мато, он тебя почти растрогал.
Сойдя на набережную, она привычно окинула взглядом толпу в поисках магии - и вдруг подобралась внутри, моментально и всецело, сосредотачиваясь, как на татами. Противники. Мужчина и мальчик, Мастер (его командные заклинания Юки видела так же ясно, как и иероглиф "Лапша" на его лбу) и Слуга (класс она определить не могла, но в том, что перед ними Героический дух, сомнений не было). К тому же их обоих выдавала связь.
"Сэйбер, - коротко подумала Юки, уверенная, впрочем, что воин и так уже заметил опасность. - Класс?"
Сама она даже не сбилась с шага, направляясь в сторону пары так спокойно, словно ожидала ее здесь увидеть. Словно совсем не была удивлена.
"Людное место. Нельзя сражаться, - ее мысли ощущались сейчас четко и остро, как грани хорошо заточенного клинка. - Но мечи все же приготовь. Если Мастер пожмет мне руку, я попробую отправить в его тело своих червей. Если получится, Слуга может атаковать".
Предупредив Сэйбера, Юки остановилась в метре от незнакомого Мастера, приветственно протянула ему руку и официально представилась:
- Мато Юки, Мастер Слуги класса Сэйбер. А ты?..

Отредактировано Мато Юки (2014-05-13 21:52:42)

0

27

Сэйбер поравнялся с Мастером и пошел рядом, ловя себя на том, что если бы у него была возможность, он бы спрятал Юки, чтобы никто и ничто не могло причинить ей вред. Но так думать о ней было нельзя. Она сильный, волевой человек. Сэйбер улыбнулся своим мыслям, но почти тут же вздрогнул, почувствовав другого Слугу. Почти сразу в его голове прозвучал вопрос Юки.
«Судя по всему - Лансер», - ответил Сэйбер. - «Прошу, будь осторожна!..»
И чуть не взвыл, когда Юки, не страшась никого и ничего, шагнула навстречу Слуге и его Мастеру.
Смелость, конечно, города берет, но нельзя же быть такой безрассудной! Хотя, вокруг люди. Затевать здесь битву – последнее дело.
Сэйбер внимательно осмотрел противников. На первый взгляд они не представляли из себя ничего сверхъестественного: мальчишка и довольно странный тип. Но во время войны, в которой участвуют Героические Души, нельзя недооценивать своего противника – можно поплатиться. Сэйбер сжал и разжал кулаки, словно проверяя свою готовность к сражению. Невидимые пока клинки ждали своего времени.
Он помнил слова Юки, что Мастеров она берет на себя, но приглядеть за ней было необходимо, кто знает, что у вражеского Мастера ну уме и за душой.
Сэйбер не отставал от своего Мастера, готовый бросится на ее защиту в любое мгновение.

Отредактировано Сэйбер (2014-05-13 22:47:32)

0

28

Семейство Мато. Как любопытно первой же встречей нарваться на представительницу одного из Семейств. Да еще такую...хорошенькую. Бенедикт улыбнулся. Пожимать руку дамам его отучили очень быстро. Полшага вперед, взять ее маленькую ладонь в свою и в галантном поклоне поцеловать руку.

- Добрый вечер, mademoiselle Юки. Бенедикт де ла Круаз к Вашим услугам.

Затем окинул взглядом Сэйбера и протянул ему руку.

- И Вам добрый вечер, monsieur... - он выдержал легкую паузу.

0

29

Лансер молча встал за спиной у Мастера, хмуро прищурился и прикусил большой палец.

Отредактировано Lancer (2013-07-21 15:57:57)

0

30

"Я осторожна всегда", - успела подумать Юки до того, как гайдзин изволил приложиться к ее руке.
Юки улыбнулась.
У тех, кто хоть немного знал младшую Мато, сейчас было бы уже два повода насторожиться: во-первых, она не отняла руки и позволила поцелуй. Во-вторых, ее улыбка была настоящей - редкость, которая обычно никогда не доставалась чужакам. В те считанные секунды, пока Бенедикт держал ее за руку, по пальцам у него прошло странное щекочущее ощущение, но точно определить его природу было сложно - Юки не пыталась продлить физический контакт, еще секунда - и она уже на пол-шага отступила, стоя теперь плечом к плечу с Сэйбером.
- Кто бы мог подумать, - она все еще улыбалась, теперь с явной долей насмешки. - От этикета бывает польза.

Отредактировано Мато Юки (2014-05-13 23:25:16)

0


Вы здесь » Fate. Битва за Грааль » Улицы Фуюки » Улицы Фуюки. Понедельник, вторая половина дня